С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ, УХТА!

На минувшей неделе в Ухте прошла целая серия мероприятий, посвящённых дню рождения города. В них активно участвовали и учащиеся Детского центра искусств. Ведь они — хоть и маленькие, но уже артисты. А значит, долг перед зрителем — прежде всего. Даже на летних каникулах!Праздники начались в прошлую среду, 22 августа. Ухта в один день отмечала День рождения города, День государственности Республики Коми и День российского флага. Хор «Кантилена» вошёл в число множества творческих коллективов поздравивших жителей Северной Жемчужины. Юные хористы выступили на площади перед ГДК. Ребята исполнили гимн России.

Казалось бы, праздники минули, но на самом деле «рабочие будни» для учащихся ДЦИ только начались. Ведь торжества в честь основания Ухты продолжились в субботу, 25 августа. Танцоры и вокалисты центра выступали в этот день сразу на нескольких площадках города.

Танцевальный коллектив «PARADISE», ансамбль танца «Морозко» и хор «Кантилена» участвовали в празднике «Улица Мира – Красные ворота Ухты». Стоит отметить, что в этом грандиозном театрализованном представлении, охватившем Первомайскую площадь, было задействовано более чем две сотни артистов. Завершающим в череде выступлений учащихся ДЦИ стало участие в концерте «Тебе, мой город, песня о любви», который проходил перед Дворцом культуры.

Вот так, по рабочему, учащиеся центра отпраздновали в этом году день рождения города!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.