ИНТЕРАКТИВНОЕ ИСКУССТВО

Для современных школьников компьютерные технологии — это неотъемлемая часть жизни. Поколение Z — родившиеся после 2000-х, привыкли к доступности информации, возможности выбирать, скорости и яркости. Они всегда с гаджетами и в интернете. Как сделать обучение в школе для этих детей интересным?8

В образовании сегодня появлялась масса инноваций. Ведь для успешного обучения детей, с ними нужно говорить на их языке. Поэтому во многие ухтинские образовательные учреждения внедряется использование информационных технологий в процесс обучение.

Вот и в Детском центре искусств недавно появилась интерактивная доска. Спонсором покупки выступил ПАО «Газпром». Теперь юные музыканты изучают сольфеджио и музыкальную литературу по-новому.

Интерактивная доска похожа на обычную маркерную, но подключается к компьютеру, на который установлена специальное программное обеспечение. На ней можно не только просматривать презентации, но и участвовать в процессе — вводить новую информацию и передвигать объекты в игровом формате, как на планшете.

Психологи выяснили, что люди запоминают только 20% того, что видят, 30% того, что слышат и 50% если и видят и слышат, а если человек видит, слышит и выполняет закрепляющее действие одновременно, то он может запомнить намного больше — до 80% информации.IMG_12301

One Reply to “ИНТЕРАКТИВНОЕ ИСКУССТВО”

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.